Суббота, 27.04.2024, 18:49
RUSSIA IS X! (unofficial fanclub)
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Bring X to Russia
Official links

X JAPAN

YOSHIKI.NET

Твиттер Йошики
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
FOREVER X
 Блог (зеркало сообщества say-anything.diary.ru)
Главная » 2011 » Июль » 9 » Перевод статьи про концерт в Нидерландах
00:29
Перевод статьи про концерт в Нидерландах
Celtic Mist
Любовь заставляет незаметно проходить время. Время заставляет незаметно проходить любовь.
Перевод вот этого www.dutchdistortion.nl/2011/07/x-japan-tivoli-u... Статья на Нидерландском сайте про концерт в Утрехте (спасибо тому кто написал это на твиттере)


Суббота, второе июля. В этот день большая часть Голландских любителей тяжелой музыки присутствовала на Fortarock, а остальные развлекались на фестивалях поменьше. Но я не последовал примеру ни первых, ни вторых. Так как я направил свой путь в Утрехт. А если быть более точным отправился я прямо к концертному залу Тиволи, расположенному на Oude Gracht. На самом деле я в всегда хожу туда с радость так как мне очень нравиться этот концертный зал, но в этот раз же мое волнение и возбуждение были куда более сильными. Судя по афишам и названию на моем билете, сегодня вечером я должен был увидеть группу которая в своей родной стране были более известны чем Metallica и Iron Maiden вместе взятые (это не шутка- посмотрите сами в гугле). Сегодня вечером я должен был увидеть ребят из X-Japan за работой, и это вполне можно назвать исключительным событием.
Почему же?- спросите вы Для тех, кто не знаком с группой- коротко ее история
X-Japan это группа познавшая за последние 20 лет просто поразиельную популярность в Японии благодоря музыке смешавшей в себе классику, , powermetal, progrock и популярную музыку. Для Японии они стали первой большой металл- командой которая пробилась в мир с быстрыми, тяжелыми и в тоже время очень мелодичными песнями. Группа изначально стала родоначальниками жанра Visual Kei который можно описать как жанр, в котором внешний вид музыкантов так же важен как и их музыка. Благодаря альбомам Blue Blood, Jealousy и Dahlia команда показала что обладает поразительной музыкальной разносторонностью. Они спокойно переключались с всплесков металла (такие песни как: ‘Blue Blood’, ‘X’, ‘Orgasm’, ‘I kill you’) на драматичные поп-баллады (как ‘Endless Rain’, ‘Longing’, ‘Crucify my love’. ) Именно эта разносторонность и привлекла большинство фанатов, и к концу своей карьеры группа легко играла стадионы с десятками тысяч людей.
К сожалению, карьера ребят не была сказкой и участники группы периодически конфликтовали. В особенности часто ссоры происходили между лидером группы и одновременно автором большинства песен Yoshiki и вокалистом Toshi. Как часто бывает когда сильные личности сходятся в одной группе. Со смертью яркого Лид-гитариста Hide группа достигла низшей своей низшей точки. Япония носила национальный траур а групп была разбита. Год до этого они отыграли свой прощальный концерт (The Last Live 1997) но со смертью Hide воссоединение больше не было возможным. И неожиданно в 2007-м вышел фильм Saw IV саундтрек которого звучал очень похоже на стильX-Japan. И как оказалось, это и были они! В интервью они рассказали что все прошлые ссоры были отодвинуты на второй план и что из всех участников группы как раз Hide и хотел больше всех что бы они продолжали играть. В последующие годы X-Japan снова начали выступать в Азии, и опробовали Европу во Франции. Но только в конце прошлого года они объявили о том что готовят Англоязычный альбом и о том что они хотят отиграть мировой тур.
Но вернемся ко 2му июлю 2011. В районе пол шестого вечера я иду через улицы Утрехта и не замечаю практически ничего что бы выдало присутствие этой группы. До того момента как я дохожу до старого канала и замечаю длинную очередь. Посмотрев на то как ярко и разнообразно одето сие сборище я пришел к выводу что я на месте. Напрежен не только я, все эти люди знают что сегодня произойдет что-то необычное. Только вот на билетах было написано что двери откроют в 19:00 и что группа начнет играть в 19:45 Но как оказалось что как и все другие известные команды, они заставили себя ждать и только в 20:00 я оказался в зале, концерт начался в 21:20.Настоящим фанатам было все равно. Но было заметно что обычные слушатели в начале концерта были настроены негативно, и их можно понять.
Разница между Tivoli Oude gracht и Tokyo Dome приблизительно равна 20и разам (ком. переводчика- по-моему больше. Тиволи- 1000 человек) так что было интересно посмотреть как команда привыкшая к огромному количеству людей среагирует на маленький зал. И с самого вступления стало понятно что группа не против играть перед меньшей публикой и готова выложиться полностью. За этим последовало двух часовое шоу наполненное тяжелой музыкой с большим количеством мелодичных дополнений. Группа играла в основном тяжелые, энергичные песни. На самом деле балладу ‘Endless Rain’ можно назвать единственным моментом спокойствия за весь концерт. Так же почти все песни были удлинены благодаря соло на ударных, рояле или скрипке. Для фанатов яркие моменты следует один за другим и публика радостно поет/орет/рыдает вместе с группой. Уже ранее названная компания обычных слушателей немного потерялась во всем этом . Но компания эта была настолько мала, что сферы это не нарушило.
Первое что бросается в глаза это то что Sugizo (новый гитарист/скрипач который заменил Hide) проделал очень хорошую работу. Как и поведение на сцене так и его музыкальные качества хорошо сочетаются с группой. Так же заметно что он не заменяет Хиде но выступает в своем собственном стиле, а это заслуживает уважения. Так и так он очень много добавил своими скрипичными партиями и пару раз он сыграл дуэтом с Yoshiki. . Yoshiki эксцентричный ударик, пианист и лидер групы X-Japan и похоже ему вчера очень понравилось играть.ben. Хриплым и иногда непонятным голосом он дважды обращался к публике. В речи он вспомнил и про крокет (голландская закуска) и про то как ему понравилось тут выступать. Доказал он это бросившись в публику и вдоволь наобнимавшись с фенами.
Так и Toshi, вокалист явно показал что эму у нас понравилось. Это было слышно и в его голосе и видно по его мимике. Радость действительно можно было увидеть. Так же нужно сказать что английское произношение Тоши стало очень понятным! На ранних записях он тоже пел на английском, но по звучанию это с таким же успехом мог быть и японский. В общем он явно над этим поработал что точно упростит прорыв на Западе. Также можно сказать что игра Паты и Хиса была очень хорошей и у этих ребят во время концерта улыбка не сходила с лица.
После того как группа исполнила последние ноты Art of life они убрали инструменты и устало но довольно смотрели на то как веселилась публика. X-Japan забрали себе сердце публики даже не смотря на полуторачасовую задержку и первое шоу в Голландии можно назвать удавшимся НО так же стало ясно что для Европы X-Japan остаются очень странной группой, которую поймет не каждый. Люди которые не были фанатами ими скорее всего так и не стали так как кое-где я мог наткнуться на негативные комментарии. Это было из за того что люди не знали музыки и считали что все длилось слишком долго. Понятно что группа не узнает тут такой же популярности как в родной стране. Но любители их музыки знали что они увидели в этот вечер что-то необыкновенное а это и есть самое главное. Удовлетворенный я покинул Тиволи. Это заняло десять лет но я наконец смог их увидеть и одну вещь я знаю точно- в следующий раз я пойду опять!

Просмотров: 563 | Добавил: ru-XJAPAN | Теги: transtation, article, x japan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright ru-XJAPAN © 2024
Soundcloud
Latest tracks by yoshiki
Scarlet Love Song
Тэги
japan Release fanstuff Twitter Pictures x japan new song andy wallace Review interview translation toshi yoshiki radio World Tour 2011 article News press pata Heath Hide sugizo We blogs taiji Book fan's meeting Memory фанатское transtation j-rock концерт в России Dope HEADz info radio yoshiki LIVE Video photos links yoshiki
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • flagcounter
    free counters
    Форма входа
    Сайт управляется системой uCoz