Суббота, 27.04.2024, 23:47
RUSSIA IS X! (unofficial fanclub)
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Bring X to Russia
Official links

X JAPAN

YOSHIKI.NET

Твиттер Йошики
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
FOREVER X
 Блог (зеркало сообщества say-anything.diary.ru)
Главная » 2011 » Июль » 12 » X JAPAN live in Utrecht
22:10
X JAPAN live in Utrecht
Michelle Neverland

Взято отсюда
Не ленимся сходить, там есть несколько фот.


Перевод  Celtic Mist

Очередь длинной в несколько сотен метров выстроившаяся в этот день на Oudegracht привлекала не мало внимания прохожих. Кроме почти всех фанатов Джей рока Голландии так же присутствуют и Японцы а так же фанаты из других Европейских стран, таких как Испания, Германия и Англия. Двери открыли на пол часа позже чем было запланировано, и к сожалению это не осталось единственной задержкой- только в районе пол десятого, с опозданием в полтора часа свет потух и заиграла музыка.

Музыка напомнила классические оркестровые произведения, но она имела очень возбуждающий эффект. Через пару минут появляется лидер Группы Йошики и направляется к ударной установке. Специально для этого концерта, сцену Тиволи перестроили, поставив сзади возвышение, на котором и были установлены ударная установка и рояль Йошики. Женский голос представил группу "Introducing... X JAPAN!" и это послужило для Йошики знаком скинуть свою белую рубашку и полностью переключиться на ударные для тяжелого вступления их новой песни Jade.

Обычно, из всех участников группы, ударнику уделяют меньше всего внимания из за его расположения в глубине сцены и ограниченности движения, но сегодня вечером все наоборот. С направленным на Йошики освещением, и остальными четырьмя участниками в тени, все внимание направленно на ударника который энергично играет на ударных. К сожалению, четверо участников впереди сцены не очень наслаждаются концертом- они спокойно играют и на подбадривают фанатов. Публика тоже довольно долго ждет перед тем как «ожить». Только после третей песни она немного отживает, в чем скорее всего можно обвинить долгое ожидание. (прим. я не знаю где стоял тот человек который это писал- первые ряды взорвались на первых нотах и остальные музыканты на мой взгляд выглядели очень радостными, ИМХО)

Для песни Silent Jealousy Йошики садиться за рояль и начинает играть под аккомпонимент приветственных выкриков. Супер-быстрые гаммы сменяют друг друга в то время как он склоняется над клавишами. Тоши с его большими, черными солнечными очками в черно-белом костюме с таким количеством блесток (прим или блеска, зависит от того про что они - одежду или голос, тут не понятно) что подошел бы и Элвису, вступает своим пением. Его голос чист и он берет поразительно высокие и низкие ноты которые кажутся практически невозможными. Когда подключаются остатки группы и Йошики снова садится за ударные, его голос к сожалению перекрывают громкие гитары. Так же и громкий басс Хиса перекрывает много. У басиста соло в этой песне и фанаты кричат с энтузиазмом когда он наконец показывает на что способен. Тоши выкрикивает пару раз имя Йошики и кажется, что он забыл о том, что группа существует еще и из других участников.

После Silent Jealousy Сугизо и Йошики уходят со сцены, и наступает очередь Тоши, Паты и Хиса сыграть песню Drain. Без живого ударника, они играют уже записанными ударными. Все же трое мужчин довольно спокойно стоят на сцене не смотря на то, что песня довольно-таки тяжелая. Особенно Пата с его одеждой в стиле Хиппи и в этот раз даже с бородой играет с таким видом что ему все равно.

После этого на сцену возвращается Сугизо, в этот раз со скрипкой в руках. Его приветствуют громкими криками и он занимает свое место в правой стороне сцены. С электронной музыкой в качестве фона он начинает показывать впечатляющие скрипичные фразы. Кажется, что связи между тем, что он играет практически нет, это больше напоминает отдельные элементы, чем одно целое, но никто не обращает на это внимание.

С его электрической, прозрачной скрипкой, в кристально белой одежде и с драматичными движениями он выглядит очень впечатляюще и получает каждый раз, когда он прерывается аплодисменты от фанатов. Чуть позже на рояле вступает и Йошики и вместе они начинают играть следующую песню.

Легкий звук становится все тяжелее и Йошики пару раз истязает рояль стукнув локтем по клавишам перед тем как снова сесть за ударные для того что бы сыграть «струю, добрую»
Kurenai, и позже более новые песни Born To Be Free и I.V. И группа, и фанаты на данный момент уже полностью разогрелись. Тоши встает за ударными Йошики, да и Сугизо поднимается на заднюю часть сцены. Во время Born To Be Free наступает очередь Паты выйти вперед что бы сыграть свое соло, но внимательный зритель мог заметить что соло играл Сугизо. К счастью это происходило не всегда и два гитариста отлично сработались во время своих характерных переходов в стиле металл (как адекватно перевести на русский metalloop? термин знаю но не помню)

В промежутке между песнями Тоши и Йошики обращаются к публике. Большую часть того, что они говорят, к сожалению, невозможно понять но ‘thank you’s и ‘I love you’s понимают все и отвечают громкими криками. В то время как оба участника вышли вперед, на сцену бросили Испанский и Голландский флаги. Голландский флаг Йошики использует как накидку, а другой он набрасывает Тоши на голову, который не смотря на это продолжает орать в микрофон.

Конечно, песня Х не могла отсутствовать на концерте. Как раз в подходящий момент, фанаты подпрыгивают, скрещивая руки в знаке Х и мотают головами в такт музыке. "We are??” кричат члены группы и безустанно фанаты отвечают "X!” Йошики решает в этот момент прыгнуть в толпу, но это оказалось не таким уж и умным решением. Орущие девушки пытаются дотянуться до него, что приводит к тому что люди под ним оказываются зажаты, а заграждения ломаются. Когда же Йошики снова оказывается на сцене, концерт ненадолго прерывают что бы убедить фанатов не толкаться. После этого группа заканчивает песню и уходит со сцены.

В то время как фанаты требуют продолжения, служебный персонал группы еще раз выходят на сцену что бы попросить фанатов меньше давить из-за опасности задавить людей. Ограждения усиливают деревянными балками и расстояние перед сценой заполняют работники Тиволи дабы удержать фанатов на расстоянии.
Первая песня после перерыва это баллада Endless Rain. Некоторые участники группы переоделись, Сугизо одел черный костюм с полуоткрытой спиной, Хис снял свою черно-белую рубашку, а Йошики надел красную накидку, напоминающую кимоно, правда, носил он ее не долго. Песня была буквально создана для того, что бы ей подпевали, что фанаты радостно и делали. Тоши много раз давал фанатам петь припев, и это звучало удивительно красиво.

Последнюю песню сыгранную этим вечером, а именно Art of Life, Сугизо опять начал своим скрипичным соло и уже очень быстро вступил Йошики играющий на пианино. Во время игры он множество раз изгибался в практически не реальных, полных драматизма позах сидя за своим роялем. Оставшиеся три участника группы чуть позже также выйдут на сцену что бы в последний раз взорвать зал.

Группа прощается с публикой, рука в руке они пару раз прыгают в воздух и бросают в публику медиаторы, ударные палочки и бутылки из под воды. Но они довольно-таки коротко наслаждаются аплодисментами и быстро уходят со сцены.

X JAPAN несомненно самая легендарная японская рок группа и их концерт точно никто не забудет. Но все же, длительное ожидание подпортило впечатление. Да и концентрирование внимания на Йошики, из-за чего остальные участники группы в прямом смысле этого слова оставались в тени, можно было назвать странным. Даже не смотря на то, что Tivoli Oudegracht был может и не самым подходящим местом для проведения концерта, это все же дало фанатом возможность увидеть группу вблизи а не вдалеке стоя между тысячами фанатов. Йошики обещал что они снова вернуться в Голландию, так что мы с напряжением желаем узнать как же они удивят нас в будущем.


Просмотров: 397 | Добавил: ru-XJAPAN | Теги: Heath, toshi, x japan, yoshiki, pata, sugizo, News | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright ru-XJAPAN © 2024
Soundcloud
Latest tracks by yoshiki
Scarlet Love Song
Тэги
japan Release fanstuff Twitter Pictures x japan new song andy wallace Review interview translation toshi yoshiki radio World Tour 2011 article News press pata Heath Hide sugizo We blogs taiji Book fan's meeting Memory фанатское transtation j-rock концерт в России Dope HEADz info radio yoshiki LIVE Video photos links yoshiki
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • flagcounter
    free counters
    Форма входа
    Сайт управляется системой uCoz